Какие стоит покупать полуприцепы?

Какие стоит покупать полуприцепы?

Данный вопрос интересует каждого предпринимателя, который хочет сделать грузоперевозки основным типом заработка.

На самом деле все очень просто. Купить полуприцеп у производителя на сайте VARZ.UA необходимо в соответствии с дальнейшими условиями эксплуатации. Как и любой грузовик, полуприцеп купить можно в нескольких форматах. На сегодняшний день, полуприцепы производят в следующих модификациях:

  • Бортовые системы. Это универсальный тип полуприцепа, в котором установлены откидные борта. На таких полуприцепах дополнительно установлен защитный тент, который будет оберегать груз от погодных явлений. На бортовых полуприцепах можно перевозить самые разнообразные грузы, которые не требовательны к температурному режиму;

  • Изотермические закрытые системы. Такие полуприцепы позволяют поддерживать определенный микроклимат в кузове и может использоваться для перевозки медикаментов, растений, пищевых продуктов, косметики;
  • Самосвалы. Такие полуприцепы оптимально подойдут для транспортировки любых сыпучих грузов. При этом, это может быть не только зерновая продукция или строительные смеси, но и корнеплоды;
  • Цистерны. Такой тип техники используется для перевозки разных жидкостей в цилиндрических емкостях;
  • Тяжеловозы. Данный тип полуприцепов чаще изготавливается в виде открытой платформы, на которой можно перевозить строительную и спецтехнику, электроустановки, оборудование с нестандартными габаритами.

Выбирая полуприцеп, перевозчику важно ориентироваться на несколько технических параметров. Прежде всего это касается грузоподъемности и веса самой конструкции. Также, необходимо учитывать габариты полуприцепа (полезный объем, внутренняя вместительность, высота, ширина и длина платформы). Отдельное внимание обратите на количество осей.

Чтобы было легче выбрать полуприцеп, стоит знать, что количество осей напрямую влияет на грузоподъемность техники. Это значит, что чем меньше осей на полуприцепе, тем меньший по объему и весу груз вы сможете перевозить, и наоборот. Также, изучите информацию, из какого металла изготовлена платформа.

Оптимально, чтобы полуприцеп изготавливался из высококачественной стали. Но некоторые полуприцепы могут изготавливаться из сверхпрочного алюминия. Чаще всего это зерновозы. За счет использования такого металла, производителям удалось снизить общий вес полуприцепа, и тем самым увеличить его грузоподъемность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *