Время по восстановлению после отказа или RTO: что стоит знать про данный сервис?

Время по восстановлению после отказа или RTO: что стоит знать про данный сервис?

О теме восстановления информации в аварийной ситуации, необходимого решения для защиты компаний от непредсказуемых происшествий, таких как человеческие ошибки, форс-мажорные обстоятельства, кражи, хакерские атаки, можно говорить очень долго. Но одни разговоры не смогут защитить ваши данные и финансы. Сегодня мы постараемся рассказать, что такое сервис RTO от компании IT-Solutions, являющийся важным параметром, обеспечивающим эффективность службы и восстановление системы.

Компании, особенно онлайн-фирмы (но не только они!), охраняют драгоценное сокровище: данные. Если вы потеряете всю информацию, по той причине, что проигнорировали установку RTO Disaster Recovery, если у вас не будет возможности ее восстановить, вы можете пойти на большой риск и очень скоро закрыть двери своего бизнеса. Помимо потери данных, прерывание операций может привести к огромным денежным потерям и дестабилизировать бизнес в глазах клиентов. Представьте себе веб-сайт электронной коммерции: что произойдет, если сайт не будет работать в течение длительного времени? Пользователи немедленно покинут магазин и, если они не очень лояльные клиенты, вряд ли вернутся, чтобы совершить какую-либо покупку. Поэтому, кроме влияния на доходы, существуют долгосрочные негативные последствия.

Чтобы избежать этих проблем, советуем внедрить решение для аварийного восстановления, настроенное в соответствии с потребностями вашей компании и включающее определенные концепции RTO (время восстановления после отказа), о котором мы поговорим в нескольких строках.

Внедрение аварийного восстановления означает выполнение репликации бизнес-систем и данных на другом сайте, короче говоря, копирование информационной системы на другую физическую или виртуальную машину, которая будет вмешиваться в случае возможной аварии, обеспечивая непрерывность операционной деятельности и восстановление данные, системы и приложения.

RTO (целевое время восстановления): сколько времени требуется для возврата в онлайн? Вместо этого понятие RTO относится ко времени, которое проходит между аварийным состоянием и полным восстановлением систем. Например, если я не могу позволить себе даже минуту простоя, мой RTO будет равен нулю.

Одной из основных настроек Disaster Recovery является определение точной RTO. Как упоминалось выше, это важный параметр эффективности аварийного восстановления, и неполнота данного критерия может увеличить воздействие ЧС. Определив эти показатели, вы сможете выбрать лучшее решение аварийного восстановления для своего бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *