Цена зимних автошин в Украине

Цена зимних автошин в Украине

В преддверии наступления холодов владельцы разных типов транспортных средств создают ажиотаж вокруг зимних шин. Каждый пытается найти оптимальный вариант, чтобы соотношение цена-качество соответствовало друг другу.

В Украине купить зимнюю резину на авто можно на сайте mastershina.com по разной стоимости. Этот параметр зависит от бренда, которых на шинном рынке насчитывается несколько десятков. Все они разбиты на группы, в зависимости от цены на зимние автошины.

Существует три категории:

  1. Бюджетная. Самая доступная по цене зимняя резина собрана в этом сегменте. Лидерами за популярностью являются наши отечественные Premiorri, комплект которых часто обходиться дешевле одной покрышки некоторых именитых производителей. Однако, под условия зимнего климата Украины они идеально подойдут, если не пытаться выжимать запредельные максимумы, и своевременно ухаживать за шинами. Об этом многие водители говорят в отзывах на тематических ресурсах, при чем, как у нас, так и в многих других странах.
  2. Средний класс. Большинство представителей данной ценовой категории – это азиатские компании-производители. По многим характеристикам они уступают всемирно известным брендам, но также способны служить эффективно не меньше указанных сроков резины премиального класса. Самыми популярными «средними» по цене зимние автошины на украинском рынке считаются модели Bridgestone, Toyo, Yokohama и Dunlop.
  3. Premium-класс. Здесь собрана продукция гигантов-производителей, таких как Nokian, Michelin, Goodyear, Continental и Pirelli. Все эти предприятия относятся к крупнейшим во всем промышленном мире, и обладают множеством филиалом, разбросанные по разным регионам планеты. Каждый из этих брендов обладает солидным бюджетом, поэтому и не жалеют денег на дорогостоящие компоненты для резиновой смеси, которые и делают разницу в ценовом сегменте и качестве. Если купить зимнюю резину именитых брендов и правильно её эксплуатировать, прослужат покрышки сезонов 4-5 минимум.

Каждый водитель сам решает, какие зимние шины купить, учитывая разные факторы, включая климатические условия и тип дорог в конкретном регионе. Если покрышки нужны на машину, на которой шофер редко выезжает за пределы населенного пункта, подойдут и дешевые зимние шины. Но, для скоростных трасс лучше купить зимнюю авторезину подороже, в которую производители внедряют инновационные смеси для максимального сцепления и устойчивости авто на заснеженных и обледенелых участках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *