На каком сайте можно безопасно купить часы?

На каком сайте можно безопасно купить часы?

На сегодня купить часы в Интернете более выгодно и удобно чем делать это в обычных магазинах. Но основная проблема состоит в том, чтобы найти настоящий сайт, а не подделку, и заплатив деньги получить выбранный товар.

По каким признакам можно определить безопасный сайт и как не попасть на сайт мошенников рассмотрим далее.

В первую очередь, проверьте использует ли выбранный Вами сайт безопасный протокол соединения HTTPS. Это важно для каждого сайта, который заботится о защите данных своих клиентов. Если вы собираетесь сделать оплату на сайте за выбранный товар, то наличие HTTPS — гарантия того, что ваши данные не будут перехвачены третьими лицами. Кстати бесплатно получить SSL сертификат Вы можете здесь достаточно купить хостинг на полгода или более.

С помощью специальных сервисом проверьте возраст сайта. Чем дольше существует сайт, тем лучше. А сайтам однодневкам не стоит доверять.

Обязательным пунктом является проверка репутации сайта в сети. Для этого проанализируйте отзывы, которые пишутся на независимых ресурсах. Особенное внимание обращайте на негативные отзывы. Если о сайте нет никакой информации в Интернете, то этот сайт не стоит считать подлинным и скорее всего собственники — мошенники.

Если Вы хотите купить часы известного бренда, это лучше делать на официальных сайтах. Для этого введите в поисковой системе название бренда и словосочетание “официальный сайт”. Тот сайт, который будет первым в поисковике, будет официальным ресурсом выбранного Вам бренда.

Не ведитесь на скидки, невероятные акционные предложения на непонятных сайтах. Скорее всего это уловки мошенников. Помните, что реально качественные и брендовые часы не могут стоять дешево, а интернет-магазины, которые продают такие вещи должны выглядеть очень достойно в глазах покупателей.

Также обращайте внимание на грамотность текстов, которые размещены на сайте. Действительно уважающий себя продавец беспокоится о своей репутации и не допустит подобных ошибок, даже если они связаны с грамотностью на сайте.

Еще одна отличительная черта фишингового (мошеннического) сайта в самом процессе совершения оплаты. Такие сайты лишь имитируют предоставления услуг, поэтому если после оплаты у вас выскочило сообщение, что оплата прошла неуспешно, а деньги с карты снялись, значит перед вами сайт мошенников. Поэтому будьте особо внимательны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *